Упаковка пищевых продуктов: почему стоит выбрать коробки из гофрокартона?

19.03.2023 |

В вопросах производства и продажи кондитерских изделий, пиццы, готовых блюд на вынос и других продуктов питания важную роль играет упаковка. Она должна не только обеспечивать безопасное хранение и транспортировку пищевой продукции, но и придавать ей презентабельный и привлекательный вид, что способствует росту продаж и процветанию бизнеса. Вот почему многие современные производители пищевой продукции выбрали тару из гофрокартона, обладающую целым рядом эстетических и практических преимуществ по сравнению с пластиком.

Экологическая чистота и безопасность

Компания uny-pak.ru и другие производители упаковки из гофрокартона предлагают полностью экологически чистый вид тарных материалов из натуральных компонентов. В отличие от пластиковой упаковки, коробки из гофрокартона не вредят окружающей среде и абсолютно безопасны для человека. Такие тарные материалы производятся из бумаги и картона, прошедшего вторичную переработку. Поэтому использование именно таких упаковочных материалов при производстве и продаже выпечки, кондитерских изделий, суши, пиццы и других продуктов питания – это значимый вклад в экологию и ответственное отношение к проблеме вырубки лесов на планете. Такая упаковка повергается вторичной переработке, а значит, можно сократить бесполезную вырубку деревьев, защитив экологию своего региона, страны и всего мира. Ознакомиться с разновидностями экологичной современной упаковки для продуктов питания из гофрокартона можно на сайте ведущего производителя тары столичного региона – компании uny-pak.ru.

Прочность и низкий вес гофрокартона

Коробки из гофрированного картона идеально подходят для упаковки тортов, рулетов, пиццы и других продуктов питания ещё и потому, что они гораздо прочнее пластиковых аналогов. Если пластиковая упаковка легко деформируется, подвергая порче продукты питания, то коробки из гофрокартона обладают повышенной прочностью и отлично переносят массовую транспортировку в логистической системе. Такая упаковка одновременно прочная, надёжная и очень легкая, что опять же играет на руку при транспортировке и позволяет перевозить больший объём продукции за один раз, экономя на затратах. Немаловажной особенностью и преимуществом таких тарных материалов также выступает демократичная цена. Себестоимость упаковки из гофрированного картона ощутимо ниже цены за единицу пластиковой тары, поэтому производителям кондитерских изделий и иных продуктов питания использовать коробки из гофрокартона намного выгоднее. В этом легко убедиться, ознакомившись с ценами за единицу бумажной упаковки разных видов на сайте производителя uny-pak.ru.