Как выбрать оборудование для маркировки металла в труднодоступных местах?

21.05.2023 |

Автомобильные запчасти, детали и комплектующие для станков, а также другие металлические изделия обычно маркируют с помощью специального оборудования. Помимо стационарных промышленных установок для маркировки могут применяться и ручные портативные устройства, позволяющие наносить монохромные и цветные изображения на поверхности даже в труднодоступных местах. Рассмотрим виды, особенности и преимущества использования ручных переносных маркеров лазерного типа на примере ассортимента продукции компании rustan.ru.

Специфика портативных маркеров

Ручное оборудование для маркировки металлов отличается от обычных промышленных станков своими размерами и портативностью. Волоконные лазерные маркеры по металлу ручного типа можно свободно переносить благодаря сравнительно компактным габаритам и небольшому весу. Это позволяет использовать лазерное оборудование для маркировки деталей, запчастей и других изделий из металла где угодно, в том числе, в труднодоступных местах, где использование крупногабаритных стационарных станков не представляется возможным. В каталоге сайта rustan.ru собраны самые популярные модели промышленных маркеров лазерного и других типов, каждая из которых сопровождается фото, видео и подробным описанием технических характеристик. Компания также предлагает широкий спектр станков и оборудования для металлообрабатывающей, деревообрабатывающей, бумажно-целлюлозной и иных сфер промышленности. Станочное оборудование и оснастка оперативно поставляется по всей стране и сопровождается гарантией качества и оригинальности.

Применение переносных маркеров

Сфера применения лазерных портативных маркеров не ограничивается только работой с металлическими изделиями. Такое оборудование также успешно справляется с нанесением чёрно-белых и цветных надписей и изображений любой сложности на пластик, дерево, стекло, картон и многие другие материалы. Портативные компактные лазерные маркеры могут использоваться в комплексе с компьютером, планшетом или ноутбуком любой модели и производителя. Программное обеспечение поставляется в комплекте с промышленными маркерами напольного, настольного и переносного (ручного) типов. Всё что нужно сделать для начала использования таких устройств – это подключить к компьютеру, на который установлено соответствующее ПО, разместить обрабатываемую деталь и, задав нужную программу, нанести маркировку на металлическую, пластиковую или любую другую поверхность изделия.