Теплоносители: особенности и преимущества

27.02.2023 |

Теплоносители представляют собой рабочие среды, задача которых отводить лишнее тепло или же наоборот, обогревать. Очень часто теплоносители используют в тепловых системах на производствах и для обогрева жилых объектов.

Еще совсем недавно в качестве рабочих сред использовалась вода или же водяной пар. Но этот вариант оказался не столько практичным, так как применение воды вызывало частое ржавление оборудования, его быстрое остывание и необходимость регулярной замены воды.

Именно поэтому было принято решение разработать специальные незамерзающие составы с длительными сроками эксплуатации. На сегодняшний день в качестве рабочих сред используются водные растворы гликолей с присадками, в основе которых может быть глицерин, этиленгликоль и пропиленгликоль.

Промышленные теплоносители обладают рядом преимуществ:

  • Надежная защита оборудования от коррозийных процессов;
  • Снижение уровня энергорасходов;
  • Повышение уровня теплоотдачи;
  • Максимально безопасный состав;
  • Оборудование испытывает минимальную нагрузку во время рабочего процесса.

Еще одна особенность промышленных теплоносителей заключается в том, что их можно поставлять в виде концентрата, что приводит к весомой экономии средств на транспортировку.

Где купить качественные промышленные теплоносители?

Компания Savia занимается разработкой и производством качественных, надежных и безопасных теплоносителей почти 20 лет (с 2003 года). Благодаря новейшим технологиям, применяемым в производстве и использованию самого современного и инновационного оборудования для работы, а также серьезным исследованиям компания имеет возможность обеспечивать высокое качество своей продукции.  На сайте https://euroglykol.ru/ представлена подробная информация о деятельности компании, ознакомившись с которой, станет понятно, почему многие крупные промышленные предприятия и объекты сотрудничают именно с ней.

Основными продуктами компании являются:

Компания Savia производит теплоносители для различных видов теплообменников. При этом приобрести их можно в различных объемах. Помимо производства предоставляются и другие услуги: обслуживание и утилизация.

Начать сотрудничество с компанией можно в любое время, заполнив и отправив форму, размещенную на сайте. Менеджеры компании свяжутся с вами в ближайшее время.