Пенообразователи: эффективная борьба с пожарами

27.02.2023 |

Борьба с пожарами производится посредством различных средств пожаротушения, среди которых особое место занимает специальная пена.  Это один из самых популярных методов решения проблемы, так, как только пена способна перекрыть доступ кислорода к огню, а, следовательно, побороть пламя можно намного быстрее и эффективнее.

Пенообразователи - важнейшие составляющие пены, используемой для тушения пожара. Они представляют собой смесь поверхностно активных веществ для образования устойчивых рабочих растворов.

Где используются пенообразователи?

Сфера их применения довольно обширна. В первую очередь, тушение пожаров при использовании пены эффективно в случае горения жидких веществ с малым удельным весом. Во-вторых, она незаменима для тушения огня в зонах использования твердых горючих веществ., а также при возникновении пожаров там, где имеется большое количество продуктов нефтепереработки.

Разновидности пенообразователей

На сегодняшний день в производстве представлено несколько видов пенообразователей, каждый из которых имеет определенные отличия, особенности и преимущества перед другими.

Протеиновые пенообразователи изготавливаются на основе растительных элементов и используются в тех случаях, когда необходимо, чтобы составы длительное время сохраняли свою структуру. Для тушения горючих жидкостей разработаны специальные спиртостойкие пенообразователи. Еще одна разновидность – фторсинтетические пенообразователи используются для борьбы с огнем на нефтеперерабатывающих предприятиях. К средствам общего назначения относятся синтетические пенообразователи. В их составе содержится углеводород, они обладают более длительным сроком хранения.

Где купить качественные пенообразователи?

Завод «Спецхимрпродукт» занимается производством и продажей пожарного оборудования, и продукцией для пожаротушения. Одно из основных направлений деятельности - разработка и выпуск пенообразователей для тушения пожаров по самым современным и инновационным технологиям. Компания осуществляет доставку товара по всей территории России и странам СНГ и предоставляет своим клиентам регулярные скидки и акции.

Оставить заявку на приобретение продукции или оказание услуг можно на сайте компании, просто заполнив простую форму заявки, после чего с вами свяжутся менеджеры в самое ближайшее время.