Особенности выбора кровельных вентиляторов для одноэтажных зданий

17.05.2023 |

Важным условием создания комфортного и безопасного микроклимата в помещении является наличие вентиляции. Когда естественной вентиляции помещения недостаточно для организации оптимального воздухообмена, на помощь приходят специальные вентиляторы, в том числе, кровельного типа. Рассмотрим критерии, по которым стоит выбирать такое оборудование для вентиляции одноэтажных жилых домов и других построек.

Определяемся с видом вентилятора

Компании, осуществляющие профессиональное производство вентиляции для жилых, производственных и других объектов, могут предложить несколько разных типов кровельных вентиляторов. В частности, такая продукция представлена в категориях радиальные, диагональные и осевые вентиляторы для крыши. Все они различаются по размерам, техническим характеристикам и назначению, а также стоимостному показателю. Для зданий разной площади, этажности и назначения целесообразно выбирать кровельные вентиляторы соответствующего вида. Например, одноэтажные здания идеально оснащать кровельной вентиляцией с использованием так называемого осевого приточного или вытяжного оборудования. Такие вентиляторы наиболее просты в плане конструкции и имеют сравнительно небольшую мощность, которой однако вполне достаточно для обслуживания жилого дома или иного одноэтажного объекта.

Преимущества осевых вентиляторов

Вытяжные, приточные и приточно-вытяжные вентиляторы осевого типа идеально подходят для организации системы воздухообмена в небольших помещениях. Это может быть отдельно взятая комната жилого дома или одноэтажная постройка небольшой площади. Такое оборудование обладает рядом преимуществ, которые сделали его востребованным и популярным на рынке вентиляционных систем. Во-первых, осевые вентиляторы за счёт конструктивной простоты и невысокой мощности доступны по цене. На сегодняшний день это самое недорогое оборудование на отечественном рынке вентиляционных систем для жилых, промышленных и коммерческих объектов. Технические особенности таких вентиляторов обеспечивают им небольшие габариты и вес, а также бесшумную работу, которая максимально комфортна, поскольку не создаёт посторонних звуков и лишнего раздражающего шумового фона. Ознакомиться с наиболее популярными моделями осевых кровельных вентиляторов для одноэтажных зданий и их техническими характеристиками можно на сайте специализированного поставщика промышленной вентиляции бахчиванмотор.рф.